关于2018年度第十七批一级建造师注册人员名单的公示
2018-05-11 11:01:41   来源: 住房和城乡建设部执业资格注册中心   评论:0 阅读量:10

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为473人,不符合人数为8人;符合一级建造师增项注册条件人数为49人;符合一级建造师重新注册条件
根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为473人,不符合人数为8人;符合一级建造师增项注册条件人数为49人;符合一级建造师重新注册条件人数为39人,不符合人数为3人。现在住房城乡建设部网、中国建造师网上予以公示,公示截止日期为2018年5月24日。
 
  不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,我们将依法予以处理。
 
  任何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。
 
  联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层
 
  邮政编码:100037
 
  联系电话:010-68318963,68337302
 
  联系传真:010-68317359
 
  附件:1.符合一级建造师初始注册条件的人员名单(473人)
 
     2.不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(8人)
 
     3.符合一级建造师增项注册条件的人员名单(49人)
 
     4.符合一级建造师重新注册条件的人员名单(39人)
 
     5.不符合一级建造师重新注册条件的人员名单(3人)
 
 
 
                      住房和城乡建设部执业资格注册中心
                               2018年5月10日

附件1
符合一级建造师初始注册条件的人员名单(473人)
 
序号 企业名称 姓名
1 北京安特灵消防设备工程有限公司 滕伟
2 北京北大青鸟安全系统工程技术有限公司 李宁
3 北京东方雨虹防水工程有限公司 赵冬冬
4 北京东方园林环境股份有限公司 陈转成
5 北京东方园林环境股份有限公司 郑信川
6 北京东华合创科技有限公司 郝志忠
7 北京方达工程管理有限公司 刘少国
8 北京方擎建设工程有限公司 郑超
9 北京福海新华建筑工程有限公司 裴文博
10 北京国网盛业电力工程有限公司 白著来
11 北京国网盛业电力工程有限公司 琚振虎
12 北京国业建设有限公司 陈旭
13 北京航天翔宇通讯技术开发有限责任公司 王微微
14 北京华康欣和建筑工程有限责任公司 张朝阳
15 北京华美装饰工程有限责任公司 王坤
16 北京华威建筑工程有限公司 包淑芳
17 北京华威建筑工程有限公司 崔冀叶
18 北京华威建筑工程有限公司 侯焕英
19 北京华威建筑工程有限公司 罗雪松
20 北京华威建筑工程有限公司 闫蓓蓓
21 北京华威建筑工程有限公司 张天林
22 北京华寅昊成建筑装饰工程有限公司 郭东升
23 北京华寅昊成建筑装饰工程有限公司 何苗苗
24 北京华寅昊成建筑装饰工程有限公司 赵立楠
25 北京华运装饰工程有限责任公司 刘进涛
26 北京嘉瑞环保股份有限公司 满全武
27 北京建工长竹建设工程有限公司 马昌才
28 北京建海建筑工程有限公司 靳力彬
29 北京金福龙成市政工程有限公司 陈火宝
30 北京金通远建筑工程公司 钱海兵
31 北京京城泽莱建筑工程有限公司 孙山林
32 北京京城泽莱建筑工程有限公司 王吉猛
33 北京京电炜烨电力工程有限公司 沈文超
34 北京开利北方机电设备有限公司 李彦清
35 北京蓝色创意建筑装饰工程有限公司 刘洋
36 北京乐昇建筑装饰工程有限公司 郝丽芳
37 北京乐昇建筑装饰工程有限公司 刘永泰
38 北京米特建筑装饰工程有限公司 陈龙元
39 北京米特建筑装饰工程有限公司 武旭南
40 北京琦琳俪业装饰有限公司 苑喆
41 北京清新环境技术股份有限公司 董华军
42 北京清新环境技术股份有限公司 刘立国
43 北京三维海容科技有限公司 李俊伍
44 北京晟金泰建筑工程有限公司 王红杰
45 北京石油化工工程有限公司 刘昭
46 北京市北氧康益气体设备安装工程有限公司 万吉信
47 北京市建筑工程研究院有限责任公司 支超
48 北京市三川装饰有限公司 刘颖
49 北京市兴南电气工程有限公司 赵立仁
50 北京泰鑫中达市政工程有限公司 丛龙宝
51 北京天润建设有限公司 李兴
52 北京天时前程自动化工程技术有限公司 李鹏举
53 北京天祥诚工程技术有限公司 张立群
54 北京天正华信工程造价咨询有限公司 孙利丽
55 北京拓石建筑装饰工程有限公司 刘玉敏
56 北京万诚国际建筑工程有限公司 王明轩
57 北京万通兴业科技发展有限公司 段小伟
58 北京万兴建筑集团有限公司 亓明锋
59 北京万兴建筑集团有限公司 王东健
60 北京欣江峰建设工程有限责任公司 赵恒涛
61 北京新源昌建设集团有限公司 荣凤菊
62 北京鑫盛龙市政工程有限公司 董立平
63 北京鑫泰顺达古建工程有限公司 高菁阳
64 北京鑫泰顺达古建工程有限公司 王的兵
65 北京兄弟和扬机电工程有限公司 张应秋
66 北京洋安建设工程有限公司 王胜军
67 北京宜居宝建筑装饰工程有限公司 陈群
68 北京亿尊装饰工程有限公司 李建新
69 北京易盛泰和科技有限公司 许骏马
70 北京永治鹏建筑装饰工程有限公司 崔学军
71 北京永治鹏建筑装饰工程有限公司 杜强
72 北京远联建筑装饰工程有限公司 刘伟
73 北京振冲工程股份有限公司 赵路朋
74 北京智龙顺达设备安装工程有限公司 郑齐轩
75 北京中大华堂电子技术有限公司 颜峰
76 北京中加建筑工程有限公司 刘红亚
77 北京中加建筑工程有限公司 杨越
78 北京中科水景科技有限公司 雷东
79 北京中临建设工程有限公司 彭伟
80 北京中瑞旭邦建筑装饰工程有限公司 赵刊
81 泛华建设集团有限公司 李伟
82 航天建筑设计研究院有限公司 陈永
83 华冉景程建设(北京)有限公司 贾江雨
84 华润建筑有限公司 邵涛
85 金诚信矿业管理股份有限公司 朱献忠
86 明达海洋工程有限公司 孔春文
87 三一筑工科技有限公司 徐丽娟
88 三一筑工科技有限公司 张建新
89 岳通建设投资集团有限公司 王海龙
90 中安泰达建设发展有限公司 陈涛
91 中安泰达建设发展有限公司 张庆勇
92 中工恒润(北京)建筑工程有限公司 穆润宇
93 中国机械工业建设集团有限公司 乔杰
94 中国建筑股份有限公司 曲新钢
95 中国建筑一局(集团)有限公司 雷震
96 中国建筑一局(集团)有限公司 祁克利
97 中国轻工建设工程有限公司 李建坡
98 中国水利电力对外公司 曾婉青
99 中建二局第三建筑工程有限公司 李闯
100 中建二局第三建筑工程有限公司 刘正欣
101 中建二局第三建筑工程有限公司 周文彬
102 中建交通建设集团有限公司 邱肇京
103 中交隧道工程局有限公司 张鹏
104 中交一公局桥隧工程有限公司 马磊
105 中堪华顺(北京)建设工程有限公司 刘祥新
106 中堪华顺(北京)建设工程有限公司 孙艳华
107 中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司 艾倩
108 中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司 孙常青
109 中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司 邹健
110 中铁丰桥桥梁有限公司 王新旭
111 中铁丰桥桥梁有限公司 闫占水
112 中铁国际集团有限公司 侯峰飞
113 中铁建工集团有限公司 曹占涛
114 中土华建(北京)建设工程有限公司 李尚志
115 中土华建(北京)建设工程有限公司 孙攀虎
116 中旭利通(北京)建设工程有限公司 韩钰
117 中旭利通(北京)建设工程有限公司 赵卫华
118 中冶交通建设集团有限公司 李艳武
119 天津南环铁路维修有限责任公司 张海波
120 大连明日环境工程有限公司 邹程程
121 大连市富强建设集团有限公司 范玉璇
122 大连顺迪市政工程有限公司 何鑫
123 葫芦岛海新工程造价咨询有限公司 姚远
124 辽宁金智云交通工程发展有限公司 叶旭
125 沈阳公路工程监理有限责任公司 梁金洪
126 沈阳新正和电子有限公司 梁兵
127 中国三冶集团有限公司 滕鸿森
128 中铁十九局集团第二工程有限公司 周玉霞
129 中交第三航务工程局有限公司 管超
130 常熟恒基科技有限公司 姜乃勇
131 常熟市苏明实业有限公司 王彦祯
132 常州市金之友企业管理咨询有限公司 姜维
133 国电南京自动化股份有限公司 凌菁华
134 鸿佳集团有限公司 陆建旺
135 江苏大进建设工程有限公司 王小雷
136 江苏大生电气工程有限公司 仵玉芳
137 江苏禾源晟然建设工程有限公司 王爱军
138 江苏恒宇电力设备安装有限公司 郑锦虹
139 江苏华杰净化工程有限公司 朱小栋
140 江苏华兴化学工程建设有限公司 王小林
141 江苏环宇交通工程有限公司 赵明
142 江苏骏兴建设工程有限公司 于虎
143 江苏蓝雁建设有限公司 李强
144 江苏溧阳建设集团有限公司 张叶强
145 江苏龙飞建设工程有限公司 卫盛
146 江苏欧博建设工程有限公司 白雪沛
147 江苏欧博建设工程有限公司 刘辉
148 江苏润扬建设工程集团有限公司 俞贵东
149 江苏赛华建设监理有限公司 王通相
150 江苏省江建集团有限公司 姚景
151 江苏省苏中建设集团股份有限公司 戴海平
152 江苏省苏中建设集团股份有限公司 杨文明
153 江苏省消防工程有限公司 张超
154 江苏省中瑞设备安装有限公司 刘毅
155 江苏顺丰建设有限公司 吴润
156 江苏顺通建设集团有限公司 李茂星
157 江苏苏科建设项目管理有限公司 张勇
158 江苏天地之星建设有限公司 张小飞
159 江苏同鑫点建设工程有限公司 朱尉
160 江苏伟业项目管理有限公司 单仁付
161 江苏沿海建筑工程有限公司 邹云峰
162 江苏宜江建设有限公司 孔令兵
163 江苏中诚工程管理有限公司 孙亮
164 江苏中郡建设有限公司 汤连桥
165 江苏珠峰消防工程有限公司 朱燕
166 连云港华连建设工程监理有限公司 陈秀刚
167 龙信建设集团有限公司 吴卫星
168 南京固发建设工程有限公司 朱承虎
169 南京浦地蓝建设有限公司 吴俊俐
170 南通光华建筑工程有限公司 张红飞
171 南通昊天建筑工程有限公司 李林阳
172 南通华荣建设集团有限公司 王秋华
173 南通三和市政水利建设工程有限公司 刘宇洋
174 南通市富晟通建设工程有限公司 段小岗
175 南通云程市政工程有限公司 范春花
176 南通云程市政工程有限公司 王丽
177 润盛建设集团有限公司 申庆生
178 沭阳三石建设有限公司 钱百双
179 沭阳三石建设有限公司 徐元
180 苏州东振路桥工程有限公司 潘津津
181 苏州市贝特装饰设计工程有限公司 吴士娅
182 苏州苏净安发空调有限公司 夏耀新
183 太仓市鑫源装饰装潢有限公司 高樱
184 太仓市正信项目管理有限公司 石爱存
185 土力建设集团有限公司 惠超
186 无锡泛亚环保科技有限公司 赵红星
187 无锡市千亚装饰工程有限公司 朱腓力
188 无锡市三利工程建设监理有限公司 曾建勇
189 吴江市点睛建筑装饰有限公司 王善根
190 徐州中煤百甲重钢科技股份有限公司 谭硕
191 盐城市大丰兴达农村电气化服务有限公司 陈笙
192 扬州市上善建设工程有限公司 孙晓春
193 扬州市上善建设工程有限公司 俞本立
194 扬州市兴泰钢杆照明器材有限公司 高俊
195 远东集成科技有限公司 魏永超
196 张家港市顺水劳务有限公司 李玲
197 镇江市给排水工程公司 仲兵
198 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 季伟
199 中煤第五建设有限公司 尹建光
200 中煤第五建设有限公司 周习
201 中石化南京工程有限公司 丁剑
202 中石化南京工程有限公司 刘智勇
203 福建长潮信息科技股份有限公司 余蔚威
204 福建成森建设集团有限公司 魏行成
205 福建大业建设有限公司 林秋花
206 福建都城建设发展有限公司 张文静
207 福建宏亨建设工程集团有限公司 吴奕权
208 福建嘉宜建筑工程有限公司 许辉平
209 福建建工集团有限责任公司 陈伟
210 福建建岚建筑科技有限公司 许秋阳
211 福建闽华洋建设监理有限公司 林佳
212 福建南平市鑫源工程管理有限公司 邱尊长
213 福建胜奇工程建设有限公司 林伟
214 福建省百盛建设发展有限公司 郑维
215 福建省东升鸿工程建设有限公司 黄全冠
216 福建省冠成天正工程管理有限公司 余富文
217 福建省国筑建设工程有限公司 敖勇干
218 福建省汇亿电力工程有限公司 罗昌意
219 福建省来宝建设工程有限公司 张裕广
220 福建顺宇建筑工程有限公司 彭喜平
221 福建宇宏工程项目管理有限公司 汪建明
222 福建越众日盛建设咨询有限公司 赖贵煌
223 福建漳发建设有限公司 庄友义
224 福建中融合项目管理有限公司 任新军
225 合诚工程咨询集团股份有限公司 高海青
226 宏晖建设工程有限公司 黎志光
227 龙岩市龙地工程管理服务有限公司 傅海坤
228 三明美景建设有限公司 刘美德
229 厦门长实建设有限公司 游人尊
230 厦门宏业工程咨询有限公司 邹鲁民
231 厦门陆原建筑设计院有限公司 李源茂
232 厦门信息港建设发展股份有限公司 郑炳金
233 漳州角美建设投资有限公司 陈琛翀
234 中国武夷实业股份有限公司 张永焕
235 中建海峡建设发展有限公司 陈修华
236 中建海峡建设发展有限公司 罗海军
237 中建海峡建设发展有限公司 王俊景
238 中建海峡建设发展有限公司 吴陈辉
239 中建诺成有限公司 翁伙钦
240 中建四局第四建筑工程有限公司 陈玲
241 中建四局第四建筑工程有限公司 李春晖
242 中建四局第四建筑工程有限公司 林雪松
243 中建四局第四建筑工程有限公司 王狄虎
244 中建四局第四建筑工程有限公司 张百鼐
245 中建鑫宏鼎环境集团有限公司 苏勇
246 德州天元集团有限责任公司 于珂
247 济南黄河路桥建设集团有限公司 张文龙
248 济南一建集团有限公司 李正
249 济南一建集团有限公司 吕朝东
250 济南一建集团有限公司 田春燕
251 济南一建集团有限公司 田江涛
252 济南一建集团有限公司 张胜国
253 临邑县恒通送变电工程有限责任公司 张志一
254 平度市引黄济青建筑安装工程公司 孙浩明
255 普智信息技术有限公司 牟顺利
256 普智信息技术有限公司 王滨
257 青岛广发建筑有限公司 张雪
258 青岛经济技术开发区天龙建筑安装工程有限公司 朱舒生
259 青岛天源绿能电力有限公司 徐建刚
260 青岛盈鑫建设集团有限公司 刘海岗
261 青建集团股份公司 张亮
262 日照城基开发建设有限公司 邢相亮
263 山东博仲项目管理有限公司 孔德斌
264 山东瀚鼎新能源科技有限公司 吴政伟
265 山东浩岳建设工程有限公司 刘文成
266 山东华滨建工有限公司 谭希海
267 山东建锟建设集团有限公司 陈月星
268 山东建锟建设集团有限公司 魏桂娈
269 山东杰明亚太消防工程有限公司 陈尚瓅
270 山东鲁东路桥有限责任公司 孙玕之
271 山东鲁福建筑安装有限公司 杜东岳
272 山东铭远建筑安装工程有限公司 杨茂吉
273 山东三维钢结构有限公司 孟祥凯
274 山东省信息产业服务有限公司 戴海
275 山东新城建工股份有限公司 张晓玲
276 山东阳光园林建设有限公司 李康亚
277 山东永源建筑装饰配套集团有限公司 周永成
278 山东中信汇通能源科技有限公司 李春顺
279 山东中信汇通能源科技有限公司 孙蒙蒙
280 山东众海工程有限公司 胡连菊
281 山东淄建集团有限公司 汪宪伟
282 山推建友机械股份有限公司 李斌
283 山推建友机械股份有限公司 苏晖
284 山推建友机械股份有限公司 朱阿秀
285 寿光市恒泰工程建设监理有限责任公司 胡风杰
286 泰安市创新城市建设有限公司 朱其普
287 泰安市隆鑫建筑安装工程有限公司 武国增
288 泰安市神舟交通器材有限公司 李红军
289 天博电子信息科技有限公司 艾思成
290 天元建设集团有限公司 陈丹洋
291 潍坊高达建安工程有限公司 卞赛花
292 潍坊建壮建筑安装工程有限公司 李瑞鹏
293 烟台达光消防工程技术有限公司 刘训峰
294 烟台达光消防工程技术有限公司 辛树强
295 烟台宏源建设工程有限公司 王文灿
296 中国电建集团核电工程有限公司 郭善广
297 中建八局第一建设有限公司 徐凡
298 中铁十四局集团第三工程有限公司 董军超
299 淄博泰山建设项目管理有限公司 王明江
300 河南东方世纪交通科技股份有限公司 楚原
301 河南省铁路建设有限公司 张玉民
302 平顶山市昶安路桥工程有限公司 陶富有
303 中铁城投工程技术有限公司 李志强
304 中铁七局集团郑州工程有限公司 杨晓杰
305 春涛国际建筑有限公司 雷宇婷
306 蒂森电梯有限公司 唐笛森
307 广东安广建筑工程有限公司 许陈刚
308 广东博建工程有限公司 李立锋
309 广东博建工程有限公司 梁生旭
310 广东鼎邦建设有限公司 李子健
311 广东飞腾建设工程有限公司 刘宁
312 广东飞腾建设工程有限公司 马骁
313 广东皓顺建设工程有限公司 王振东
314 广东恒辉建设有限公司 崔亭波
315 广东恒科建筑工程有限公司 尤国贵
316 广东恒科建筑工程有限公司 尤永银
317 广东华杰建设工程监理咨询有限公司 孙义平
318 广东汇正建设工程有限公司 李秀红
319 广东建邦兴业集团有限公司 张永义
320 广东建粤工程有限公司 姜海亮
321 广东利通建设集团有限公司 王振
322 广东龙建监理有限公司 夏万征
323 广东龙越建筑工程有限公司 蒋文杰
324 广东龙越建筑工程有限公司 梁刚毅
325 广东三侠建设工程有限公司 崔剑
326 广东省第五建筑工程有限公司 蔡卫明
327 广东省高州市建筑工程总公司 尹清卿
328 广东腾越建筑工程有限公司 闫景亮
329 广东天广工程监理咨询有限公司 张佃华
330 广东旭能工程总承包有限公司 江帆
331 广东中钦建设工程有限公司 林锦
332 广州菲达建筑咨询有限公司 苗慧琴
333 广州合众源建筑技术发展有限公司 乔晓青
334 广州华粤建筑工程有限公司 梁万昌
335 广州华粤建筑工程有限公司 谢彬兵
336 广州天力建筑工程有限公司 李圣林
337 广州天力建筑工程有限公司 向建林
338 广州伟中装潢有限公司 薄夫青
339 广州协安建设工程有限公司 蔡明宏
340 华川建设集团有限公司 李豪爵
341 空气管家(深圳)技术有限公司 舒学凯
342 空气管家(深圳)技术有限公司 温禹
343 清远源胜建设工程有限公司 苏经纬
344 韶关市雅鲁环保实业有限公司 钱锦胜
345 深圳邦城建设有限公司 罗伟波
346 深圳城市建筑装饰工程有限公司 徐善武
347 深圳慧欣环境技术有限公司 燕丽存
348 深圳辽红天建筑装饰设计工程有限公司 迟群
349 深圳南粤市政建设有限公司 姚凯
350 深圳市滨乐建筑装饰设计工程有限公司 仰武
351 深圳市达乐消防工程有限公司 张晓鹏
352 深圳市宏源建设工程有限公司 郑镇宏
353 深圳市联信建设工程有限公司 周蓉
354 深圳市千百辉照明工程有限公司 邓洋
355 深圳市市政工程总公司 练华峰
356 深圳市维业装饰集团股份有限公司 唐家园
357 深圳市越佳建设工程有限公司 陈建中
358 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 康少文
359 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 李兵
360 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 李大安
361 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 卢世才
362 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 魏建旭
363 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 杨普章
364 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 钟刚
365 盛业建设有限公司 周瑜
366 阳江市鼎智汇建筑有限公司 杨利群
367 湛江市粤西建筑工程公司 黎国飞
368 广西宏泰成建设工程有限责任公司 杜东浩
369 广西宏泰成建设工程有限责任公司 梁值
370 广西宏泰成建设工程有限责任公司 王建乐
371 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 邱成新
372 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 王文高
373 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 谢光辉
374 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 应汝亮
375 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 李品兴
376 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司 覃宽泽
377 广西晟力装饰工程有限公司 余明忠
378 广西梧州天威建设工程监理有限公司 邵小峰
379 华升富士达电梯有限公司南宁分公司 刘升科
380 海南鑫晶工程项目管理有限公司 赵阳
381 海南扬晟晖建筑工程有限公司 侯波
382 海南易道建筑工程有限公司 符吉雄
383 中南城建第一工程局有限公司 尧利军
384 重庆安途建筑工程有限公司 向洪春
385 重庆高峰建筑工程有限公司 宋奎
386 重庆高峰建筑工程有限公司 王硕
387 重庆高峰建筑工程有限公司 张朋杰
388 重庆建工第三建设有限责任公司 邹晓陶
389 重庆建工住宅建设有限公司 崔江畔
390 重庆锦庆建筑工程有限公司 田能
391 重庆康悦建设(集团)有限公司 谢亮
392 重庆蓝盾电子技术服务公司 明群力
393 重庆揽诚建筑工程有限公司 陈大勇
394 重庆揽诚建筑工程有限公司 郭绍鸿
395 重庆李家沱建筑工程有限公司 万先航
396 重庆龙珠建筑工程有限公司 冯钰升
397 重庆乾和建筑工程有限公司 曹颖
398 重庆黔建工程管理有限公司 卢小波
399 重庆三象电力有限公司 沈朝忠
400 重庆市富正建筑工程有限公司 陈红玉
401 重庆市工程管理有限公司 范玮南
402 重庆市合川区东立建筑工程有限公司 彭雁
403 重庆市建园建筑工程有限公司 王龙
404 重庆市建园建筑工程有限公司 王治波
405 重庆市金康瑞建设(集团)有限公司 刘正其
406 重庆市开州区渝东建筑工程有限公司 张晨阳
407 重庆市坤达建筑工程有限公司 张礼渊
408 重庆市亚东建设工程集团有限公司 江纯炳
409 重庆市志展建筑工程有限公司 宋哲盟
410 重庆颂鸿建筑工程有限公司 谭浩
411 重庆天生建设工程有限公司 刘明华
412 重庆万泰建设(集团)有限公司 唐川
413 重庆望变电力工程有限公司 朱晓渝
414 重庆祥辉建筑工程有限公司 喻超
415 重庆项毅建设(集团)有限公司 何作永
416 重庆兄弟建设有限公司 罗应金
417 重庆兄弟建设有限公司 向杰
418 重庆宜和建筑工程有限公司 董善光
419 重庆渝海建设监理有限公司 陈友波
420 重庆圆怡电梯工程有限公司 江花
421 重庆中通建筑实业有限公司 孙少林
422 重庆竺成建设工程有限公司 胡伟
423 楚雄顺兴建设监理有限公司 孙文泉
424 华安工程技术有限公司 赵世册
425 云南昊言建设工程有限公司 杨远莲
426 云南华兴建筑工程有限公司 武国丽
427 云南建投第九建设有限公司 李胜林
428 云南建投第六建设有限公司 毕伟
429 云南省建设投资控股集团有限公司 韩伟
430 云南省建设投资控股集团有限公司 张常魁
431 云南省设计院集团工程公司 陆磊
432 云南省玉溪市利源电气有限公司 郭开良
433 西藏集为建设工程有限公司 司浩浩
434 西藏铭原建筑工程有限公司 陈其
435 宝鸡市讯波通信电器技术有限公司 谭义红
436 秦勋伟业建设有限公司 赵香海
437 陕西百盛实业发展有限公司 李瑾
438 陕西创睿德建设工程有限公司 齐小虎
439 陕西春昇建筑工程有限公司 唐冰
440 陕西工勘院建设工程有限公司 李嘉琳
441 陕西汉都建设工程有限公司 黎新涛
442 陕西恒泰工程勘察有限公司 吉倩
443 陕西宏安建设工程有限公司 张保强
444 陕西华兴建筑景观工程有限责任公司 苏盾
445 陕西建工机械施工集团有限公司 黄金梅
446 陕西建联建设工程有限公司 张素梅
447 陕西久瀛信息技术有限公司 朱丽涛
448 陕西龙洋建设有限公司 陈沤雄
449 陕西龙洋建设有限公司 苏勇
450 陕西龙洋建设有限公司 周兆壮
451 陕西路桥集团有限公司 魏邦定
452 陕西蒲城腾龙建筑工程有限公司 杨建雄
453 陕西万合工程监理有限责任公司 毛宏斌
454 陕西鑫丰建设有限公司 李双双
455 陕西兴艾建设工程有限公司 马强
456 陕西有色建设有限公司 童永明
457 西安迪恒工程监理有限公司 师万峰
458 西安建工第五建筑有限责任公司 霍涛
459 西安建工第一建筑集团有限公司 高国龙
460 西安茂华工程建设监理有限公司 谷文刚
461 西安明都建筑工程有限公司 崔海霞
462 西安普迈项目管理有限公司 张昆鹏
463 西安西北石油管道有限公司 姬江
464 西安西北石油管道有限公司 郑成
465 榆林胜利集团建筑工程有限公司 冯继军
466 中北交通建设集团有限公司 王佳佳
467 中国葛洲坝集团第三工程有限公司 仵志江
468 中煤陕西中安项目管理有限责任公司 盛海江
469 中煤陕西中安项目管理有限责任公司 王红卫
470 中铁十二局集团第四工程有限公司 曹西全
471 中铁一局集团有限公司 杨军航
472 青海宏业建设工程有限公司 徐伟
473 黄刘宏
 

附件2
不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(8人)
 
序号 企业名称 姓名 不通过注册理由
1 中国建筑一局(集团)有限公司 孙举峰 专业部委意见:[所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实]
2 江苏馥久建设工程有限公司 时春艳 所学专业不符合报考条件
3 广东鼎邦建设有限公司 张达 已作为注册二级建造师注册在广东捷安建设工程有限公司
4 广东建科建筑工程技术开发有限公司 李雁 已作为造价工程师注册在广东省建科建筑设计院有限公司
5 广州天力建筑工程有限公司 张刚刚 已作为注册二级建造师注册在贵州九鼎中盛建设工程有限公司
6 广西双建工程咨询有限公司 梁小平 专业部委意见:[注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实]
7 国家电投集团远达水务有限公司 李俊 已作为注册二级建造师注册在重庆俊华建设工程有限公司
8 重庆市渝海建设(集团)有限公司 张亮 已作为注册二级建造师注册在重庆恒杰建筑安装工程有限公司


附件3
符合一级建造师增项注册条件的人员名单(49人)
 
序号 企业名称 姓名
1 北京大湖建设工程有限公司 王红霞
2 北京东方园林环境股份有限公司 赵建
3 北京东方园林环境股份有限公司 周毕生
4 北京方圆化装饰工程有限公司 王领
5 北京方圆化装饰工程有限公司 王燕会
6 北京华航腾信送变电工程有限公司 杜立祥
7 北京神源环保有限公司 王君平
8 北京顺政通工程监理有限公司 沈文利
9 北京中神亚雕塑景观工程有限公司 安阳
10 京鼎工程建设有限公司 张秀云
11 弈宸能源科技有限公司 金丙库
12 中国建筑设计咨询有限公司 张寿涛
13 中国建筑一局(集团)有限公司 夏芬
14 中国新兴建筑工程有限责任公司 何明辉
15 中航天建设工程有限公司 王怀珠
16 中基发展建设工程有限责任公司 杨平
17 中建-大成建筑有限责任公司 高超
18 江苏蓝电环保股份有限公司 朱玲敏
19 江苏信成交通工程有限公司 董龙
20 南京润色园林工程有限公司 罗帅
21 南通建工安装工程有限公司 徐创伟
22 福建荣冠环境建设集团有限公司 胡靖华
23 福建省港口工程有限公司 范五生
24 福建省康业建设工程有限公司 甘平
25 福建省透堡建筑工程有限公司 黄庆文
26 福建省武夷九峰安装工程有限公司 麻金燕
27 福建西景市政园林建设有限公司 李君
28 福建中航建工有限公司 罗文立
29 南平建设集团有限公司 卢国晖
30 中核工建设集团第四工程局有限公司 祁海东
31 中铁二十二局集团第三工程有限公司 李珺
32 济南一建集团有限公司 曹艳艳
33 济南一建集团有限公司 吴红军
34 济南一建集团有限公司 张强
35 青州市水利建筑总公司 王福莲
36 广东宝仕建设工程有限公司 王本光
37 广东捷荣建筑安装工程有限公司 黄鑫
38 广东隆晟建设工程有限公司 张婷婷
39 广东新华建工程有限公司 黄志忠
40 乐昌市定源建设劳务有限公司 姚雕
41 龙川县麻布岗镇香江建筑工程有限公司 王钧
42 深圳金瑞建设集团有限公司 李映星
43 深圳景晟市政工程有限公司 施亚荣
44 深圳市恒明星照明有限公司 李炜烁
45 重庆市丰都县交通建设工程公司 张郁
46 云南大同建筑集团有限公司 魏龙
47 陕西经达石化装备工程有限公司 李旭东
48 西安标杆建设工程有限公司 李庆
49 中天西北建设投资集团有限公司 尚莹
 
 

附件4
符合一级建造师重新注册条件的人员名单(39人)
 
序号 企业名称 姓名
1 北京东方雨虹防水工程有限公司 马勇强
2 北京东方园林环境股份有限公司 刘雅楠
3 北京富利达建筑工程有限公司 康树志
4 北京建扶工程建设监理有限责任公司 刘楠
5 北京鹏通顺达建筑工程有限公司 谢彦君
6 北京杉浩建设开发集团有限公司 李飞
7 北京双盈达建设有限公司 李红丽
8 北京众博达石油科技有限公司 陈学慧
9 中国电子工程设计院有限公司 张栋栋
10 中铝国际工程股份有限公司 周月东
11 中铁丰桥桥梁有限公司 柴海云
12 中铁丰桥桥梁有限公司 张琴
13 锦州华城建筑工程有限公司 祖毅
14 江苏通州二建建设工程有限公司 郑进华
15 南京长江都市建筑设计股份有限公司 韩雅银
16 南京建勋建设工程有限责任公司 彭亚成
17 福建省华厦能源设计研究院有限公司 严锦栋
18 福建艺景园林工程有限公司 朱祎珍
19 临邑德平建筑安装工程有限公司 张和卿
20 山东川大庄园园林有限公司 祝树德
21 山东港湾建设集团有限公司 梁帅华
22 山东港湾建设集团有限公司 张明
23 山东齐阳石化工程有限公司 刘知跃
24 山东齐阳石化工程有限公司 朱玉涛
25 山东省德州市交通工程监理公司 代尚帅
26 广州市广州工程建设监理有限公司 张荣
27 深圳南利装饰集团股份公司 彭玲霞
28 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 杜宁
29 深圳市正恒得建筑消防工程有限公司 强海亮
30 广西兆能建设监理有限公司 刘涛
31 海南辰联建筑工程有限公司 马丽
32 重庆三象电力有限公司 魏勇
33 重庆中宏建设监理有限公司 吴金珊
34 大理民建工程设计有限公司 杨文军
35 云南华兴建筑工程有限公司 周开其
36 陕西环保集团水环境有限公司 赵元刚
37 陕西前锋基础工程有限公司 李升
38 亿诚建设项目管理有限公司 余隽
39 中铁宝桥集团有限公司 徐喆
 

附件5
不符合一级建造师重新注册条件的人员名单(3人)
 
序号 企业名称 姓名 不通过注册理由
1 北京华威建筑工程有限公司 王新 本人举报
2 广州市恒合工程监理有限公司 李成明 已作为造价工程师注册在甘肃商建工程招标咨询有限公司
3 重庆有泰建筑工程技术咨询有限公司 谢琦 已作为注册监理工程师注册在重庆建渝工程建设监理有限公司
 
 

相关热词搜索:人员名单 年度 第十七

上一篇:关于2018年度第十六批一级建造师注册人员名单的公示
下一篇:关于2018年第十二批一级建造师注册人员名单的公告 2018年第69号

分享到: 收藏